Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в помещении

В период с 14 по 20 марта 2016 года в г.Пермь, в помещении спортивного зала пермского строительного колледжа, прошли чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в помещении. В соревнованиях приняло участие 23 спортсмена нашей федерации, которые заняли следующие призовые места:

Чемпионат России

Согласно регламента соревнований, призовые места разыгрывались в упражнении АП-18м, 60 выстрелов в командном первенстве и 120 выстрелов + финал в личном первенстве.

В командном зачете места распределились так:

Мужчины

1-е место – г.Москва (Попов Артем, Молчанов Дмитрий, Тертычный Андрей)

2-е место – Ставропольский край

3-е место – Пермский край

Женщины

1-е место – г.Москва (Климова Ольга, Науменко Екатерина, Кочетова Лолита)

Так же распределились места и в зачете среди субъектов Российской Федерации:

1-е место – г.Москва (Климова Ольга, Кочетова Лолита, Попов Артем, Молчанов Дмитрий, Науменко Екатерина, Тертычный Андрей)

В личном первенстве, в результате напряженных трехдневных состязаний, призовые места заняли:

Первенство России

Согласно регламента соревнований, призовые места разыгрывались среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет в упражнениях  АП-10м, 40 выстрелов и АП-18м, 120 выстрелов + финал. Спортсмены сборной города Москвы показали следующие результаты:

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации:

1-е место – г.Москва, в составе: Кочетова Лолита, Попов Артем, Симашев Федор, Пономаренко Дарья, Арсеньев Никита, Антонова Александра