В период с 14 по 20 марта 2016 года в г.Пермь, в помещении спортивного зала пермского строительного колледжа, прошли чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в помещении. В соревнованиях приняло участие 23 спортсмена нашей федерации, которые заняли следующие призовые места:
Чемпионат России
Согласно регламента соревнований, призовые места разыгрывались в упражнении АП-18м, 60 выстрелов в командном первенстве и 120 выстрелов + финал в личном первенстве.
В командном зачете места распределились так:
Мужчины
1-е место – г.Москва (Попов Артем, Молчанов Дмитрий, Тертычный Андрей)
2-е место – Ставропольский край
3-е место – Пермский край
Женщины
1-е место – г.Москва (Климова Ольга, Науменко Екатерина, Кочетова Лолита)
2-е место – Ставропольский край
3-е место – Пермский край
Так же распределились места и в зачете среди субъектов Российской Федерации:
1-е место – г.Москва (Климова Ольга, Кочетова Лолита, Попов Артем, Молчанов Дмитрий, Науменко Екатерина, Тертычный Андрей)
2-е место – Ставропольский край
3-е место – Пермский край
В личном первенстве, в результате напряженных трехдневных состязаний, призовые места заняли:
Среди женщин
1-е место – Климова Ольга — г.Москва
2-е место – Науменко Екатерина – г.Москва
3-е место – Кочетова Лолита – г.Москва
Среди мужчин
1-е место – Максименко Дмитрий — Ставропольский край
2-е место – Попов Артем – г.Москва
3-е место – Тертычный Андрей – г.Москва
Первенство России
Согласно регламента соревнований, призовые места разыгрывались среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет в упражнениях АП-10м, 40 выстрелов и АП-18м, 120 выстрелов + финал. Спортсмены сборной города Москвы показали следующие результаты:
В командном зачете среди субъектов Российской Федерации:
1-е место – г.Москва, в составе: Кочетова Лолита, Попов Артем, Симашев Федор, Пономаренко Дарья, Арсеньев Никита, Антонова Александра
Упражнение АП-10м, 40 выстрелов:
Категория юниоры
1-е место – Симашев Федор
2-е место – Кочетова Лолита
3-е место – Попов Артем
Категория юноши и девушки до 18-ти лет
3-е место – Пономаренко Дарья
Упражнение АП-18м, 120 выстрелов + финал:
Категория юниоры
1-е место – Попов Артем
2-е место – Кочетова Лолита
Посмотреть ФОТО C МЕРОПРИЯТИЯ
Посмотреть ПРОТОКОЛ